Geflügelter Engelskopf,
Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet Höhe 24 cm, Fassung aus späterer Zeit, Haarlocke und Flügelspitze beschädigt, alpenländisch um 1780 - 1800, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.06.2010 - 15:00
EUR 300.-
Geflügelter Engelskopf,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques - Klagenfurt |
Date: | 23.06.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 11.06. - 23.06.2010 |